gtag('config', 'UA-105996004-1'); . Нью-йоркцев разрешили хоронить на кладбищах домашних животных * Юрист о домашних животных

Нью-йоркцев разрешили хоронить на кладбищах домашних животных

Жители Нью-Йорка получили официальное разрешение быть захороненными на кладбищах домашних животных на территории всего штата, пишет New York Post. Соответствующее решение было принято комиссией по вопросам работы кладбищ несколько дней назад.

Необходимость в рассмотрении вопроса о возможности захоронения людей на кладбищах домашних животных возникла несколько месяцев назад. Тогда жительница нью-йоркского района Бронкс Рона Левай обратилась к властям с просьбой разрешить ей «забронировать» себе могилу рядом со своими уже умершими питомцами, похороненными на кладбище домашних животных в округе Уэстчестер.

Просьба Левай не была удовлетворена, хотя руководство кладбища Уэстчестера не возражало против размещения праха хозяев рядом с останками их питомцев. На кладбище домашних животных в Уэстчестере похоронены около 75 тысяч животных и примерно 700 человек.

Сейчас же комиссия по вопросам работы кладбищ пересмотрела свое прежнее решение и дала согласие на организацию человеческих похорон на кладбище для домашних животных. При этом в ведомстве подчеркнули, что кладбища домашних животных не должны специально рекламировать подобную услугу.

Рона Левайн заявила, что она довольна результатами заседания комиссии, и теперь может быть спокойна за свое загробное будущее. «Такое чувство, будто мне раньше времени вручили рождественский подарок», — отметила женщина.

Лента.ру

Перейти на Главную

На кладбище в Уэстчестере похоронены три ее кота и пес.

Интересная информация? Поделись с друзьями!

Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт чтобы оставить комментарий.

Powered by WordPress and ThemeMag

Всё об экологии в одном месте: Всероссийский Экологический Портал