gtag('config', 'UA-105996004-1'); . Шведу дал разрешение на убийство дерзкой белки * Юрист о домашних животных

Шведу дал разрешение на убийство дерзкой белки

Жителю Стокгольма разрешили уничтожить белку, которая несколько раз забиралась к нему домой и устраивала там бардак: рвала комнатные растения, а также портила вещи. Убить белку мужчине разрешили в районной управе, где его жалоба на грызуна рассматривалась в течение двух месяцев, пишет газета Expressen.

Теперь мужчине, пожаловавшемуся на белку, предстоит получить еще одно разрешение на уничтожение животного. На этот раз ему придется обратиться в полицию, где нужно будет предъявить решение управы и рассказать о поведении белки. При этом все расходы, связанные с устранением грызуна, швед должен будет взять на себя.

Решение шведа избавиться от белки показалось некоторым специалистам чрезмерным и жестоким шагом по отношению к маленькому животному. По словам представителя стокгольмского аквариума, мужчина, уставший от дерзкого поведения грызуна, мог бы просто заманить его в клетку с помощью какого-нибудь корма, а затем отнести его подальше от своего дома.

Белки, которые живут в густонаселенных людьми районах, часто устраивают себе жилища на чердаках жилых домов, а время от времени забираются и в квартиры. Иногда белок отпугивают от жилых помещений, разбрасывая по ним шерсть домашних собак или кошек — грызуны чувствуют их запах и стараются не приближаться к его источнику.

 

http://lenta.ru/news/2011/11/01/squirrel/

Интересная информация? Поделись с друзьями!

Оставить комментарий

Вы должны войти на сайт чтобы оставить комментарий.

Powered by WordPress and ThemeMag

Всё об экологии в одном месте: Всероссийский Экологический Портал